На сколько я читала закон, то не разрешено, помогите пожалуйста

Здравствуйте, у мужа категория В, множественное расстройство личности, решил пойти в СВО по контракту, правомерно ли это? На сколько я читала закон, то не разрешено, помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента
Также военкомат дал согласие
, Лиза, г. Узловая
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Елизавета!

Данная категория годности «В» — ограниченно годен к службе. Означает, что призывник освобождается от срочной службы, зачисляется в запас, а также освобождается от призыва на военные сборы. Такую категорию дают при непризывных заболеваниях по результатам медицинского освидетельствования.