И как происходит этот процесс, нужно ли будет платить подоходный налог?
Здравствуйте!
В наследство досталась 1/2 доля земельного участка. Оставшаяся доля досталась моей тёте.
Договорился с тетей о продаже своей доли участка за небольшую сумму.
Подскажите, пожалуйста, как можно наиболее дешево и не трудозатратно продать ей свою долю?
Был вариант через соглашение наследников о разделе наследства, но нотариус сказала, что это будет очень дорого. И лучше через договор купли-продажи.
Если делать это через договор купли-продажи нужно ли будет оформлять на себя участок межевать его и только потом продавать или же можно сразу продать свою долю? И как происходит этот процесс, нужно ли будет платить подоходный налог?

Придется оформлять сперва на себя и отдельно должна тётя оформлять.