Автомобиль был куплен по депозитному договору и его размер был выше чем стоимость самого автомобиля указаная в экспорной декларации
Добрый вечер! Моя компания растаможила приобретеный в ес автомобиль при помощи таможенного брокера. Автомобиль был куплен по депозитному договору и его размер был выше чем стоимость самого автомобиля указаная в экспорной декларации. Таможеный брокер при офомлении взял за стоимость автомобиля из договора депозита, а не его реальную стоимость по экспортной декларации. Брокер считает, что все правильно сделал. Таможенные платежи при этом составили на 20% больше. Правильно поступил брокер? Необходим анализ имеющихся документов для подачи корректировки. Спасибо.
, Виталий Кузьменко, г. Волгоград