Можно простым или заказным письмом лучше?

Нужно отправить письмо в арбитражный суд. Можно простым или заказным письмом лучше?

, Елена, Луганск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Лучше заказным с простым уведомлением

Оксана Бобровская
Юрист, г. Хабаровск

Лучше отправить заказным письмом, так вы сможете отследить получение письма по трек-номеру. Также, имея аккаунт на госуслугах, можно зарегистрироваться на сайте Арбитражного суда и отправить документ через электронный арбитр.

Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Елена, добрый день!

Помимо регистрации на сервисе «Мой арбитр» в котором неспециалисту непросто разобраться,  можно воспользоваться еще одним сервисом — удобным и простым.
Если у Вас есть регистрация но госуслугах, можно, и это потом это очень даже пригодится, зарегистрироваться на сайте «Почты россии». Там есть сервис получения и отправления электронных писем. Можно отправить заказное письмо никуда не выходя из дома или офиса. Разобраться там очень просто, а отправление заказного письма стоит в два раза меньше чем при личном посещении почты (мелочь, а приятно).

Также после регистрации вы сможете всегда видеть почтовые извещения, которые пришли на Ваше имя по указанным Вами адресам, не заглядывая в почтовый ящик и даже если Вы там не проживаете. Находясь в судебном деле это очень важно.

Удачи Вам.