Ещё какую юридическую оценку данного случая можете дать?

Здравствуйте , такое дело

В АО «Ачинск-станок» в связи с кризисом резко снизился объем заказов на производимую продукцию. Из-за этого было принято решение перевести часть сотрудников на неполную рабочую неделю (два рабочих дня в неделю) с уменьшением оплаты в три раза. Профсоюз не согласился и предложил трехдневную рабочую неделю с оплатой в размере 2/3 среднего заработка.

Можете оценить позиции сторон? И какое решение должен принять работодатель, в каком порядке? Ещё какую юридическую оценку данного случая можете дать ? Заранее, спасибо !

, Феня, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут