Сможет ли потерпевшая наложить на квартиру арест и кто по праву должен выплачивать долг?
Здравствуйте. Мама моего мужа приёмная дочь в семье. Есть сестра не родная и брат.
Эти брат и сестра между собой родные. Брата посадили в тюрьму и потерпевшая захотела чтобы заключённый выплачивал моральный ущер в 500000р.
Он год отсидел, потом умер. Потерпевшая сейчас хочет наложить арест на квартиру и чтобы родственники его выопчивали.
У меня вопрос. Квартира не приватезирована, в приватизации прописаны мама моего мужа, сестра(крестная мужа) и брат(дяд" мужа, который как раз должен отдать 500000р.) .сможет ли потерпевшая наложить на квартиру арест и кто по праву должен выплачивать долг??
Так как мама не родная этой семье, сможет ли она по закону как то отказаться от этого, чтобы с неё эти деньги в случае чего не требовали?
, Кристина, г. Москва