Так получается опять трактовка странная: разве я не могу требовать начисление неустойки спустя 10 дней с
Сейчас собрался подать иск о взыскании неустойки за нарушение сроков возврата денег за товар. Юрист говорит нужно писать претензию именно на эту неустойку, так как в претензии от 22 сентября 2022 года про эту неустойку ничего не написано. Так получается опять трактовка странная: разве я не могу требовать начисление неустойки спустя 10 дней с момента написания претензии от 22 сентября 2022 по 1% в день, так как мое требование о возврате денег не удовлетворено до сих пор. Почему я должен писать сейчас новую претензию и начислять 1% только через 10 дней с момента написания новой претензии, например от 21 сентября 2023 ???
, Клиент, г. Уфа