Сняли квартиру, оплатили, договор не подписали тк составлен неверно, деньги возвращать отказываются, как поступить?
сняли квартиру, оплатили, договор не подписали тк составлен неверно, деньги возвращать отказываются, как поступить? мы не хотим снимать квартиру
Есть три способа расторжения договора: найма жилья ( хоть он и устный) -это
1. по соглашению сторон,
2 одностороннем порядке
3 через суд.
По соглашению сторон — когда арендатор и арендодатель согласны прекратить аренду — ч. 1 ст. 450 ГК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/
В ст. 620 ГК РФ указаны основания для досрочного расторжения договора, когда требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a28d383ce0fc83410c7005826f649dee0efd4061/
Направьте письменно в адрес наймодателя требование- претензию о досрочном расторжении договора найма жилья и возврате денежных средств. Если добровольно вопрос решать не будут, то следовательно с иском в суд .