Как вернуть мой старый тариф который стоил 800₽ тарифище

, Максим, г. Благовещенск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! А в чем у Вас именно вопрос? Вы к оператору связи обращались?

Свой отказ оператор подключить Вас к услуге оператор связи должен мотивировать на основании  Постановления Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342  «О порядке оказания услуг телефонной связи»

16. В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора лицо, имеющее намерение заключить договор, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении к заключению договора и о возмещении убытков. Бремя доказывания отсутствия соответствующей технической возможности лежит на операторе связи.

Таким образом, если имеется техническая возможность подключить Вас к услуги и тариф является действующим, то на основании Вашего обращения/заявления — обязаны перевести на желаемый тариф.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

А в чём проблеме перехода на данный тариф??

В соответствии с пп. 18-19 Постановления Правительства РФ от 31.12.2021 N 2606 «Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных»

Услуги связи по передаче данных оказываются на основании возмездного договора об оказании услуг связи.

  Сторонами по договору об оказании услуг связи выступают физическое лицо, юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_406236/8e5fd3facb45cdaa52ec5ec760d7cde059fc8473/

 далее продолжу:

в Амурской области действует обновленный тариф «Тарифище»

При подключении и переходе на обновленный тариф вы получите 35 ГБ интернета в сети МТС по всей России и набор ежемесячных пакетов 650 минут и 650 SMS на все сети России за 720 рублей в месяц.

Дополнительно при новом подключении на обновленный тариф вы получите безлимитный интернет на соц.сети и мессенджеры в рамках опции «ВСети» без доплаты за неё.

В любое время с паспортом можете обратиться в любой салон связи МТС и ваш вопрос будет решен за несколько минут, перейдете на указанный Тариф

amur.mts.ru/personal/novosti/2022-03-31/vstrechajte-novyj-tarifishhe