Купил телефон, гарантия по документу 2 недели, произошел заводской брак на 3ей неделе, обязан ли я оплатить ремонт если по экспертизе брак заводской
, Сергей, г. Краснодар
Герман Амвросов
Здравствуйте, Сергей!
обязан ли я оплатить ремонт если по экспертизе брак заводской
Нет, не обязаны.
При обнаружении недостатков товара по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу требование о проведении безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление.
Если понадобиться помощь в подготовке претензии, обращайтесь в чат сайта, кнопка перехода и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/?ysclid=lmfnsp4ted255644516