Могу ли я выйти из НИС и оформить субсидию?
Я военнослужащий. С марта 2013г вступил в НИС добровольно. В ноябре 2013г получил звание прапорщика. Могу ли я выйти из НИС и оформить субсидию? Накоплениями не воспользовался
, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. да, если Вы добровольно вступили в НИС, то имеете право выйти из НИС.
Это следует из Определения ВС РФ №201-КП6-39
Данным Определением ВС РФ подтвердил прав лиц, добровольно вступивших в НИС выйти из нее, если право на НИС не реализовано (см. вложение)