Что мне делать и как мне все таки получить эту справку?
Здравствуйте. Мне необходимо получить наследство, но я не знаю что мне делать. Нотариус говорит мне что нужна справка с последнего места жительства погибшего, и ее нужно брать в жэу. Но жэу закрыто, а сотрудник игнорирует мои сообщения и звонки. Я спросила в мфц что мне делать. Мне порекомендовали позвонить по номеру 8 (843) 562-49-75
Там мне сказали что такую справку может получить исключительно нотариус. Что мне делать и как мне все таки получить эту справку?
Снять умершего с регистрационного учета можно также и в МФЦ, если вам отказывают, пригласите старшего специалиста и скажите, что вам необходимо снять учмершего с учета и получить справку по форме 9.
Нотариус не занимается запросом и получением таких справок, это обязанность наследника.
Вы являетесь близким родственником умершего?