Может ли банк отозвать дарственную на квартиру и продать квартиру с торгов?

Мне была подарена квартира по дарственной. Через полтора года оказалось что у отца который подарил квартиру есть большой долг перед банком за кредит. может ли банк отозвать дарственную на квартиру и продать квартиру с торгов?

, Татьяна Андреевна Гачина, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Поскольку у отца есть долг перед банком, банк имеет право претендовать на квартиру в качестве залога. В этом случае банк может применить меры, чтобы взыскать долг, включая продажу квартиры на аукционе или в торговом порядке.

Без юридической консультации и детального изучения документов невозможно точно определить ваши права и обязанности.