Хотели понимать наши права и обязанности, правильную схему документального оформления и вопросов взаимодействия с управлением снт

Мы хотели бы получить консультацию в сложившейся у нас ситуации. Мы строим дачу в содовом товариществе. Хотели понимать наши права и обязанности, правильную схему документального оформления и вопросов взаимодействия с управлением снт.

, Наталия Романова, г. Москва
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Основная обязанность члена СНТ — оплачивать членские взносы. Точный круг своих прав член СНТ может посмотреть в Уставе СНТ. Вы можете запросить его копию в управлении СНТ. Взаимодействовать с органами управления СНТ можно устно. В случае необходимости реализации или защиты своих прав необходимо обращаться письменно. Документы можно вручать исполнительному органу СНТ или направлять почтой на юридический адрес СНТ.