Здравствуйте, скажите пожалуйста какой срок можно получить по 228 часть 1
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой срок можно получить по 228 часть 1.
, Марина, п. Буланаш
Дарья Сухова
По ч. 1 ст. 228 УК РФ предусмотрены следующие виды наказания:
— штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо
— обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо
— исправительные работы на срок до двух лет,
либо
— ограничение свободы на срок до трех лет,
либо
— лишение свободы на тот же срок, т.е. до 3 лет.
Если вопрос касается лишения свободы (отбывание в колонии), то срок наказания варьируется от 2 мес (ч. 2 ст. 56 УК РФ) до 3 лет.