Могу ли подать в суд на территории РФ иск если ответчик гражданин Белоруссии

Наследственное дело.Один наследник-гражданин РФ несовершеннолетний,другой наследник Беларуси.наследство в Беларуси. Могу ли подать в суд на территории РФ иск если ответчик гражданин Белоруссии

, Анна, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов.

Какая цель подачи иска, что Вы хотите получить по решению суда.
У разных спорах различается подсудность.
Изложите пожалуйста Ваш вопрос подробнее.