Здравствуйте, после смерти родителей квартира находится в долях у детей, можно ли продать эту квартиру, если одному из детей нет 18 лет?
Здравствуйте, после смерти родителей квартира находится в долях у детей, можно ли продать эту квартиру , если одному из детей нет 18 лет?
, Евгений, г. Братск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Евгений.
после смерти родителей квартира находится в долях у детей, можно ли продать эту квартиру, если одному из детей нет 18 лет?
Если оформлено в собственность по долям этим детям, и они являются собственниками, то в соответствии со статьей 209 гражданского кодекса Российской Федерации они вправе распоряжаться сами по своему усмотрению, в том числе и заключить договора купли — продажи недвижимости в соответствие со ст. 454 ГК РФ. За собственника которому нет 18 лет есть законный представитель, только надо получить разрешение от опеки.