Бывший муж угрожает убийством мне и моим родителямписала неоднократно

Бывший муж угрожает убийством мне и моим родителям.писала неоднократно заявления в полицию и прокуратуру,результата нет.боюсь за жизнь свою,детей и родителей.проходу не дает вообще

, Инна, г. Тольятти
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Инна!

угрожает убийством мне и моим родителям.писала неоднократно заявления в полицию и прокуратуру, результата нет.боюсь за жизнь свою, детей и родителей

Если при обращении в полицию и прокуратуру не приняты меры, не проведена проверка по Вашему заявлению, либо проведена но не полно, и всесторонне, илбо халатно, или вообще заинтересовано лицо, производящее проверку по Вашему заявлению, то Вы должны подавать жалобу о действии сотрудников правоохранительных органов вышестоящему начальству или в суд.

Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Инна! Незабудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Посоветую Вам, записать его угрозы на телефон, диктафон, или сохранить присылаемы угрозы СМС в телефоне, обратиться в районную полицию по месту жительства с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 119. УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

3. Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Содержание угрозы составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Ответственность за угрозу наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления угрозы необходимо учитывать все обстоятельства конкретного дела: обстановку преступления, взаимоотношения виновного и потерпевшего и др.

Вам наверняка откажут в возбуждении уголовного дела, но ему неоднократно доходчива объяснят, что он недоумок не должен задавать ненужную работу органам полиции.

Абсолютное большинство вменяемых парней после таких обращений одумывается. А вот при повторном Вашем заявлении он уже может и пострадать.