Исковой, но факт в том, что я уже 1 раз была в суде, я написала отказ от такой большой суммы, так как я получаю минимум

У меня подал банк в суд. Исковой, но факт в том, что я уже 1 раз была в суде, я написала отказ от такой большой суммы, так как я получаю минимум. Что может быть дальше?

, Светлана, г. Братск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

но факт в том, что я уже 1 раз была в суд

 Скорее всего в первый раз был вынесен судебный приказ, Вы подали возражение и его отменили.

У меня подал банк в суд. Исковой,

 А сейчас банк подал исковое заявление. И оно будет рассмотрено судом. Вы можете подать отзыв на этот иск, в котором просить не взыскивать повышенные проценты и штрафы, если они указаны.

После рассмотрения дела, судом будет вынесено решение. Если будет доказано что Вы действительно имеете задолженность перед банком, то оно будет о взыскании с Вас этой суммы. Далее исполнительный лист, выданный на основе этого решения будет предъявлен судебным приставам. И они будут взыскивать с Вас эту сумму.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
 1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании,