Экспертиза показала 0.02 промилле
Меня остановил инспектор ГИБДД, у него появились подозрения, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Он направил меня в больницу на экспертизу, экспертиза обнаружила у меня в крови 0.02 промилле, хотя в этот день я не употреблял алкоголь. Что мне за это будет?
, константин,
Никита Нефедов
Здравствуйте!
За 0.02 сотых промиле по отношению к Вам ни каких штрафных санкций не предусмотрено.
- отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле
- лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле
- средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле
- сильная степень опьянения — 2,0-3,0 промилле
- тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле
- смертельное отравление — более 5,0 промилле