Здравствуйте.
Я был судим условно два раза по одной и той же статье.
Как прошёл первый испытательный условный срок, так получилось, что через полгода меня снова осудили условно, по той же статье с испытательным сроком 2 года, это было 13 лет назад.
Теперь я устраиваюсь на работу и в анкете работодателя мне нужно указать статью и время когда был осуждён.
Должен ли я указывать первый условный срок, т.к. второй раз был осуждён условно по той же статье?
, вопрос №4855920, Azat, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почти 3 года назад я взял деньги у девушки 60 тысяч
И потом в ходе разговора она мне их простила и через долгое время написала опять с угрозами и якобы не прощали
В итоге мы разобрались что я ничего не должен ей
И опять прошло достаточно времени и мне пишет
Мужик от её имени что я умру если не отдам деньги
И она сама начала мне угрожать судом
И оскорблять мою нацию и покрывать матами
Вопрос в чем
Я в чем-то виноват?
, вопрос №4855607, Иван Иванов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
В август 2025 года я хотела приобрести очки
В телеграм канале нашла магазин и осуществила покупку путем прямого перевода средств на банковскую карту продавцу в размере 11500₽
Сроки доставки 10 рабочих дней обещали
Очки я так и не получила
Продавец то говорил о задержке поставки , то проблема с курьером , то обещал отправить завтра , то послезавтра , то пропадал, то выходил на связь. Постоянные отговорки и отписки.
В итоге прошло пол года , но покупке мне мою так и не отправили.
Вероятно, я нарвалась на мошенников
Как я могу привлечь к ответственности продавца? И что мне делать в таком случае?
Куда обращаться ?
Есть скрины переписки , чек перевода
ФИО и телефон продавца.
Спасибо
, вопрос №4855290, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили гараж за 420000 рублей год назад, отремонтировали и в этом году нашли другой гараж, подороже в другом районе. Вопрос в том, нужно ли будет платить налог с продажи гаража, если мы продадим его за 600 000 рублей сейчас? Гараж приватизирован. Спасибо!
, вопрос №4854859, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был мужчина А. В городе Нижневартовск
Погиб на СВО
У него было 50% доли квартиры. Вторая половина записана на дочь Я. (совершеннолетняя)
После деления наследства вторая половина квартиры полностью перешла несовершеннолетнему сыну И.
В браке А. Не состоял, разведен с матерью И. - Н.
И. Получил выплаты за гибель отца порядка 3 млн.
Лежат на счете.
Дочь Я. И мать Н. Хотели бы чтобы половина квартиры, которая принадлежит дочери Я. Перешла И.
А Я. Получила бы условные 1500000₽
Но пока И не стал совершеннолетним записать на него квартиру не получится. А мать Н. Не хочет записывать на себя, так находится в браке за мужчиной, который тоже на СВО. В случае если он погибнет а они сейчас квартиру запишут на Н эта квартира станет частью наследства. А у нового мужа есть дети от предыдущего брака.
Вопрос: можно ли как то составить договор продажи квартиры так, чтобы деньги Я. Получила сейчас, а факт передачи квартиры в собственность произошел сразу И когда станет совершеннолетним (сейчас 15 лет). Нужен факт куда пошли деньги так как может возникнуть вопрос у опеки.
Подскажите как поступить и есть ли тут какой то выход и деньги получить и квартиру на мать не записывать.
, вопрос №4854161, Василий, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.