Здравствуйте, вопрос такой На работе был устроен не официально, проработал 4 месяца, решил уволиться

Здравствуйте, вопрос такой

На работе был устроен не официально, проработал 4 месяца, решил уволиться, начальница не хочет выплатить деньги за последний месяц, в таком случае, если устроен не официально есть ли возможность, потребовать свою деньги.

Сфера деятельности- общепит.

, Владислав, г. Курск
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Сперва пытаетесь урегулировать вопрос с работодателем. Если отказывается, пишите претензию работодателю, если не ответит то направляете:

жалобу в трудовую инспекцию
в налоговую
в прокуратуру
иск в суд (о признании отношений трудовыми).

Так же вы должны понимать, что вам надо доказать факт привлечения вас к трудовым отношениям. Даже если трудовой договор не был оформлен, доказать факт работы можно по другим документам: командировочному листу, какому-либо приказу в отношении работника. Сам факт допуска человека к работе является доказательством наличии правоотношений «работник-работодатель».

Если ответ полезен, ставьте+