Может ли ИП с транспортными услугами нанять самозанятого водителя пассажирского транспорта?
Здравствуйте. Может ли ИП с транспортными услугами нанять самозанятого водителя пассажирского транспорта?
, Эльвира, г. Братск
Галина Качесова
Здравствуйте! С 1 сентября 2023 г. самозанятые смогут получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и грузов легковым такси. Следовательно вы можете нанять самозанятого на должность водителя, но у него должно быть соответствующее разрешение.