Я живу в доме полтора года, ни разу не видел ребёнка на улице
Соседи постоянно кричат на ребёнка. Я живу в доме полтора года, ни разу не видел ребёнка на улице.
, Александр, г. Москва
Марианна Кокарева
Здравствуйте.
Если вы видите, что ребёнок не ходит гулять, выглядит очень неопрятно и неухоженно, долго остаётся без присмотра, его родители часто выпивают или кричат на него, то стоит позвонить в органы опеки. Звонок анонимный.
Если даже после ваших обращений в органы опеки и полицию, вы всё ещё слышите крики из соседней квартиры или видите на ребёнке следы побоев, следует обратиться к уполномоченному по правам ребёнка.
Если ответ полезен, ставьте+