По заявлению о вынесении обеспечит мер обязать подключить эл энергию суд отказал

Здравствуйте! Суд вынес обеспечительные меры и наложил запрет на введение /приостановление режима потребления эл. Энергии. Но к тому моменту эл. Энергия уже была отключена. По заявлению о вынесении обеспечит мер обязать подключить эл энергию суд отказал. Что делать?

, Ирина, г. Ангарск
Роман Романенко
Юрист, г. Иркутск

Ирина, здравствуйте. Нужно знать когда отключили электроэнергию и когда вынесли определение о принятии обеспечительных мер. Если электроэнергию отключили в дату или позднее определения о принятии обеспечительных мер, то это незаконно и можно обязать подключить электроэнергию обратно. Если электроэнергию отключили до принятия этого определения, то вопрос решается в другом порядке. В этом случае, что бы выбрать путь решения проблемы нужно знать суть спора и причины отключения электроэнергии. Если это напишите, то можно будет Вам помочь.