Расскажите, что должно быть написано на общей подарочной упаковке, ведь все бирки производителей товаров будут сохранены

Здравствуйте! Если я хочу продавать подарочные наборы для новорожденных онлайн (например на Авито). Набор состоит из погремушки (в заводской упаковке), боди и пеленки (с бирками производителя), купленных на известных российских маркетплейсах. Расскажите, что должно быть написано на общей подарочной упаковке, ведь все бирки производителей товаров будут сохранены. Я получается не переупаковываю товар, а сочетаю готовый товар с бирками и укладываю в подарочную коробку и продаю.Может ли это позиционироваться как handmade, ведь идея сочетания данных товаров принадлежит мне?

, Ксения, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, по своей сути вы имеете в виду просто упаковку  совокупности разных товаров, который сами по себе имеют свою упаковку свою этикетку всё необходимой информацию предусмотрены законом о защите прав потребителей (ст. 9,10 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителе й»).

Поэтому в предложениях о продаже товаров, то есть в карточке товара вы можете просто указывать «подарочный набор» его название. При этом если сама упаковка также будет произведена третьим лицом, то на ней также будет все необходимая информация

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения!

Поскольку речь идет о  товарах для детей применению, в том числ в части маркировки,  подлежат требования технического регламента ТР ТС 007/2011, более подробно по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902308641

Расскажите, что должно быть написано на общей подарочной упаковке,

Маркировка должна содержать

наименование страны; наименование и местонахождение изготовителя ( продавца); наименование изделия;

вид (назначение) изделия (при необходимости); дата изготовления (месяц, год) (кроме зубных щеток); единый знак обращения на рынке; срок службы продукции (при необходимости); гарантийный срок службы (при необходимости);

товарный знак (при наличии).

ст.9 ТР ТС 007/2011

Маркировку   продукции  для   группы изделий   наносят на ее   упаковку  или листок-вкладыш к продукции.

Может ли это позиционироваться как handmade, ведь идея сочетания данных товаров принадлежит мне?

По моему мнению не может.

У Вас  в набор входят  изделия заводского изготовления, а  не ручной работы сделанной Вами.