На основание чего она может так говорит и что нужно нам с младшей сестрой делать?
Наследство
После смерти Мамы, старшая сестра не предъявив документов сказала что она является наследницей и что это пожелание Мамы. Мы в Крыму. В госрегистре дом не числится. Значит он ещё не оформлен. На основание чего она может так говорит и что нужно нам с младшей сестрой делать?
Начните с обращения к нотариусу в том городе где мама имела регистрацию.
https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
Посмотрите по ФИО мамы не было ли открыто наследственное дело.
Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Статья 1153. Способы принятия наследства1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу… заявления наследника о принятии наследства
Статья 1154. Срок принятия наследства1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Здравствуйте Владимир, делать ни чего не нужно и спорить тем более, при остутствии завещание, как следует из содержания вопроса вы все наследники первой очереди, принимайте наследство (заявление о вступлении в наследство), получайте свидетельства о праве на наследство в равных долях и все. Что касается вопроса переоформления права собственности на дом, то здесь необходимо учтитывать, что при наследовании право собственности на наследственное имущество возникает с момента принятия наследства независимо от государственной регистрации права, т.е. достаточно обратиться к нотариусу и по истечении срока получить свидетельство.