Договор и чек о получении аванса?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотим изготовить мебель на заказ. Просят аванс 70 процентов. Какие документы необходимо от них потребовать ? Договор и чек о получении аванса?
, Елена, г. Братск
Юлия Патрушева
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо получить от производителя-изготовителя мебели договор, приходно-кассовый ордер или кассовый чек о получении от Вас денежных средств. В договоре должен быть предусмотрен порядок оплаты, в том числе размер аванса. Если денежные средства будут перечислены на карту, то получатель денежных средств должен написать расписку, где должны быть указаны основания перечисления — договор..., его номер, дата.
Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.