Здравствуйте, чужие коровы зашли к нам в огород и съели всю картошку
Здравствуйте, чужие коровы зашли к нам в огород и съели всю картошку. Что мне делать? Пристрелить? Выдоить то что съели? Зарезать? Они наетые, а мои дети остались голодными.
Здравствуйте!
статьей 18 Закон РФ от 14 мая 1993 г. N 4979-I «О ветеринарии» регламентировано, что ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы.
В соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере
На основании статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Убивать животных не стоит, виноват в несанкционированном выпасе их владелец, к нему и следует предъявлять требование.
Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.