Потерял паспорт.Живу в другом городе.Требуют свидетельство о рождении и выписку из домовой книги.Возможности поехать к себе в город нет.Как быть?
Добрый день.
Закажите документы через госуслуги.
Потребуйте выдать справку удостоверяющую Вашу личность на время оформления нового паспорта.
Временное удостоверение личности заменяет паспорт на время его оформления и выдаётся по желанию. При подаче заявления на паспорт скажите, что нужно временное удостоверение, и получите его при личном посещении подразделения по вопросам миграции — это бесплатно. Понадобится одно чёрно-белое или цветное фото размером 35x45 мм
Где пригодится
Можно получить удостоверение сроком действия до 10 дней для проезда к месту жительства без оформления дела о пропаже. Например, если у вас украли паспорт в другом городе
Или получить его на весь срок изготовления нового паспорта, чтобы полноценно использовать как документ, удостоверяющий личность. Например, если на этот период у вас запланирована сделка с недвижимостью или трудоустройство