Нужно ли получать лицензию для осуществления этой деятельности?
Здравствуйте, хотел бы уточнить, вот есть вопрос на счёт личных курсов по определенному направлению в ИТ.
Я не осуществляю образовательную деятельность. Курсы составлены на основе моих знаний. Курсы платные, сначала заплати - потом проходи. В конце прохождения этих курсов, пользователь будет получать сертификат, но на нем будет написано, что он не гос.образца и никакой государственной силы не имеет, т.е. это сертификат, который просто указывает на прохождение курсов. Повторюсь, с образованием никак не связано. Нужно ли получать лицензию для осуществления этой деятельности? Я не ООО, я нахожусь в статусе ИП, да еще и ОКВЭДы у меня другие.