Это преступление средней тяжести или тяжкое?
Возможно ли прекратить уголовное дело по ч.3 ст.272 УК РФ? Планируем подать ходатайство по ст.76.2 УК, чтобы суд освободил от уголовной ответственности и назначил штраф. Это преступление средней тяжести или тяжкое? По УК средней, до 5 лет лишения свободы а в интернете пишут что тяжкое.
, Сергей, г. Саранск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как максимальное наказание до 5 лет л/св, это преступление средней тяжести.