8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не чем возмещать материальный ущерб

Здравствуйте!из за неосторожного обращения с огнем, моей вине сгорел дом,по решению суда мне нужно возместить ущерб на 2,5 миллиона,!у меня таких денег нет,снимаем с мамой комнату,у меня маленький ребенок 2 года,не работаю и никакого дохода нет!что мне могут сделать?

, Виктория никитина, г. Ставрополь

Если у вас ничего нет, вы не скрываетесь, не уклоняетесь от исполнения решения суда, то сделать вам ничего не могут. Приставы будут периодически к вам приходить, арестовывать то что можно, направлять запросы в банки, гос. органы, и так может продолжаться бесконечно долго, пока либо вы не начнете гасить долг, либо взыскатель не станет далее предъявлять исполнительный лист.

2
0
2
0

могут заменить если это штраф, а если это ущерб, то ничем ее заменить не могут. Не вводите клиента в заблуждение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли удержать приставы деньги полученные за морально материальный вред принесенный гибелью ребенка
Могут ли удержать приставы деньги полученные за морально материальный вред принесенный гибелью ребенка
, вопрос №4854581, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто несет ответственность за потерянное время, разборки, материальные и моральный ущерб
Купила машину у компании б/у, приехала в гибдд сказали наклейка с вин номером кустарная. Направили на экспертизу. Ответ дали спустя 2 месяца. Можете ставить на учет. Кто несет ответственность за потерянное время, разборки, материальные и моральный ущерб. По факту оплатила машину в сентябре 25 г. А номера получила в феврале 26г.
, вопрос №4854374, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но есть еще один нюанс: дети больные и вэто время посещали реабилитационный центр, ходят в специалиированный д сад в другой микрорайон
Моя дочь , которая ехала в машине с двумя 4хлетними детьми, попала в ДТП. Дети получили травму средней тяжести. Страховая компания виновника заплатила половину затрат на восстановление машины. Но есть еще один нюанс: дети больные и вэто время посещали реабилитационный центр, ходят в специалиированный д сад в другой микрорайон. Полтора месяца приходилось ездить на такси. Но чеков у меня нет( по понятным причина) Могу ли я подать в суд на моральный и материальный ущерб
, вопрос №4853928, Татьяна, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
125 меня оправдали, но потерпевшая сторона составила иск на моральный и материальный ущерб на 1000000 р., открыли
По уголовному делу ст. 125 меня оправдали , но потерпевшая сторона составила иск на моральный и материальный ущерб на 1000000 р., открыли гражданское дело, тот же адвокат настоял на доверенности в суде, я на него сделала доверенность, а теперь сомневаюсь ни может ли эта доверенность сыграть злую шутку
, вопрос №4853918, Светлана, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд будет по ст.161ч1, характеристики с места работы, от соседей, материальный ущерб возмещен, считаюсь не судима, на что рассчитывать
Здравствуйте!суд будет по ст.161ч1, характеристики с места работы,от соседей,материальный ущерб возмещен, считаюсь не судима,на что рассчитывать
, вопрос №4853513, Ращектаева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2013