Здравствуйте Купила платье свадебное есть 14 дней чтобы его слать Но они мне его отвезли в ателье и подрезали под меня Могу я вернуть?
Здравствуйте
Купила платье свадебное есть 14 дней чтобы его слать
Но они мне его отвезли в ателье и подрезали под меня
Могу я вернуть ?и на чем основывается
Они мне говорят такое не возвращают
, мария, г. Барнаул
Герман Амвросов
Здравствуйте, Мария!
Могу я вернуть
У Вас его не примут и будут правы.
Во-первых потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Во-вторых обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Товарный вид не сохранен, в этом и логика ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1, по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/07e266c138f7d30d498ff235626083e75b770ff3/