Обмен/возврат сот. Телефона

26.02.14 я приобрел в магазине мобильный телефон . В течении трех дней телефон меня не устроил ,по размеру,форме,эргономике.

30.02.14 я обратился в магазин с целью обменять телефон на другой(дешевле) мне было отказано ,я написал жалобу на имя директора.Правомерно ли поступили в магазине ,отказав мне ,ведь сотовый/мобильный телефон является продукцией с официальным наименованием "радиостанция носимая" и имеет код ОКП 65 7140 и не входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, неподлежащих обмену или возврату ?Если да, то какие меры принять Заранее спасибо.

, Вадим, г. Новороссийск
Екатерина Диковская
Юрист

телефон это технически сложный товар, поэтому обмену или возврату в надлежащем качестве не подлежит