Можно ли казенному учреждению закупать по 44-ФЗ у единственного поставщика (прямая закупка) источник бесперебойного питания НЕ российского происхождения, напр
Добрый день! Можно ли казенному учреждению закупать по 44-ФЗ у единственного поставщика (прямая закупка) источник бесперебойного питания НЕ российского происхождения, напр. китайского?
, Марина, г. Пермь
Дмитрий Штыков
Добрый день.
Да, можете.
Источники бесперебойного питания подпадают под преференции (126н) и ограничения (878).
Преференции, установленные приказом 126н, используются исключительно в конкурентных закупках.
Ограничения, установленные постановлением 878, устанавливаются в конкурентных закупках и закупках у единственного поставщика в электронной форме (ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ).
Т.е. если вы будете покупать ИБП по п. 4 или п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, то, да, можете купить товар иностранного происхождения.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Благодарю за пояснения!!!