Модно ли считать, что выговор объявлен с нарушением и считать его не законным?
На службе провели разбирательство, ознакомили с не утвержденным заключением и там соответственно не было принятых мер. Далее узнал что объявили выговор, но никто не доводил, в служебной карточке не ознакамливали. Прошло уже больше месяца. Модно ли считать, что выговор объявлен с нарушением и считать его не законным?
Оформляется выговор с помощью приказа, который должен быть подписан руководителем. В приказе о вынесении выговорадолжна быть указана причина, по которой сотрудник получил выговор. Локальный акт составляется так, чтобы было однозначно понятно, почему к служащему применена санкция.
по вашим данным порядок не соблюден, также нужна дополнительная информация: вид службы, должность
Всего хорошего Вам, если у вас возникнут дополнительные вопросы, я обязательно на них отвечу. Прошу вас оставить отзыв к моему ответу, заранее спасибо
С уважением, юрист Марина Каланакова г. Челябинск