У меня с братом дом на двоих, и я хочу ему его отписать ( долю в доме ) но я хочу что бы он мне ежемесячно платил определенную сумму, можно ли это как то сделать?
У меня с братом дом на двоих , и я хочу ему его отписать ( долю в доме ) но я хочу что бы он мне ежемесячно платил определенную сумму , можно ли это как то сделать ? Узаконить
, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Александр!
Да, Вы можете заключить с братом договор купли-продажи доли в праве собственности на дом с оплатой в рассрочку. При этом доля будет у Вас в залоге до момента полной оплаты.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».