Вопрос такой: как вернуть деньги?

Здравствуйте!

Остановили сотрудники ДПС в нетрезвом виде, составили протокол, всё под видео.

На следующий день знакомый (не сотрудник дпс) сказал что поможет с решением этой проблемы и они напишут отказную.

Сейчас вызывают на суд, естественно он ничего не решил. Вопрос такой: как вернуть деньги? Есть квитанция о переводе, переписок и расписки нет, сумма большая. Возвращать вроде не отказывается, но постоянно переносит эту операцию на "потом".

, Аноним, г. Москва
Марина Ильина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, меня зовут Марина

я практикующий юрист

план действий:

заявление в полицию о мошенничестве на лицо

после того как дело возбудят, его закроют

но для вас важен факт подачи заявления в полицию

после чего вы пишите заявление в суд о неосновательном обогащение

так же вы сможете взыскать с него проценты за пользование денежными средствами

Всего хорошего Вам, если у вас возникнут дополнительные вопросы, я обязательно на них отвечу. Прошу вас оставить отзыв к моему ответу, заранее спасибо

С уважением, юрист Марина Каланакова г. Челябинск