Скажите, какими законами и инстанциями регулируется количество учебных часов для начальной и средней школы

В нашей школе сложилась следующая ситуация: в начальной школе английский язык преподается с 3его класса по одному часу в неделю. Учебник берется за второй класс.

Таким образом они доходят до четвертого класса, где, в лучшем случае, они заканчивают учебник за третий класс.

В средней школе, однако, английский начинает преподаваться уже по учебнику пятого класса и целых три часа в неделю.

Скажите, какими законами и инстанциями регулируется количество учебных часов для начальной и средней школы и можно ли сделать так, чтобы количество часов или уменьшить в средней школе, или увеличить в начальной?

Уточнение от клиента
В первую очередь, вопрос, разумеется в том, можно ли как-то изменить сложившуюся ситуацию?
, Борис, г. Краснодар
Марина Ильина
Юрист, г. Челябинск

Борис добрый день, меня зовут Марина

ваш вопрос регулируется  следующими законами:

санитарные правила СП 2.4. 3648-2

Законами вашего региона

а также локальными актами школы

вы можете написать жалобу в роспотребнадзор, прокуратуру

Всего хорошего Вам, если у вас возникнут дополнительные вопросы, я обязательно на них отвечу. Прошу вас оставить отзыв к моему ответу, заранее спасибо

С уважением, юрист Марина Каланакова г. Челябинск