Здравствуйте, вопрос как мне обратно забрать деньги с продавца.Составили расписку в которой указано что продавец получил задаток 150т
Здравствуйте, вопрос как мне обратно забрать деньги с продавца.Составили расписку в которой указано что продавец получил задаток 150т. За объект : ( строящийся дом ) дата и росписи . Все , номер дома небыл указан так как участок делился на 2 и поэтому он не знал кадастровый номер . Когда дом достроился( почти ) при осмотре выявились недостатки ( кладка газоблока несущих стен дома по всему периметру были видны щели сквозные между стыками .получается нет раствора между блоками видно улицу. Я сказал что не буду брать такой дом , в ответ он сказал что задаток не вернёт. Договоров не заключали. Только есть расписка . Как мне поступить . Да и продавец не хочет указывать в ДКП что всю сумму сделки , и продает только земельный участок .
, Александр, г. Москва