Хотим купить магазинчик, но он находится на арендуемой земле, как правильно оформить документы без аукциона?
хотим купить магазинчик, но он находится на арендуемой земле, как правильно оформить документы без аукциона?
, Анна, Симферополь
Павел Буров
Анна, добрый день! О каком аукционе идет речь? На земельный участок?
Если магазин является капитальным строением, то право аренды на земельный участок вам перейдет автоматически вместе с правом на магазин.
Если речь идет о нестационарной торговой точке (модульное здание, киоск трейлер и т.д. и т.п.), то в таком случае необходимо изначально решать вопрос о переуступки прав аренды с администрацией города.