Добрый день, у меня следующая ситуация, школа требует, не побоюсь этого слова, предоставить справку

Добрый день, у меня следующая ситуация, школа требует, не побоюсь этого слова, предоставить справку подтверждающую о дальнейшем обучении моего ребёнка после 9класса,меня это ужасно напрягает, мне не сложно предоставить копию приказа о зачислении, но форма их общения, в приказном характере, указывая на мои обязанности, как родителя, соблюдать обязательства об обучении ребёнка,цитирую их"Вы обязаны предоставить в школу документ, что она учится в учебном заведении!"

по факту, мы поступили в колледж, школу забыли, как страшный сон) и мне совершенно не хочется делиться с ними сведениями где и как учится мой ребёнок.

, Заяна, г. Москва

Добрый день!

Вы ничего не должны предоставлять в школу, для этого нет законных оснований. Если ребёнок окончил 9 классов, то есть получил основное общее образование, дальнейшее его обучение школу интересовать не должно. По закону основную ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних детей несут их родители, вы и будете вместе с ребёнком решать — что делать после школы, учиться, работать или ничего не делать, отчитываться перед школой родители не обязаны.

Всего доброго!