Здравствуйте, если человек работает официально но сейчас сидит за 2/3, так как завод стоит, он оформился как

Здравствуйте,если человек работает официально но сейчас сидит за 2/3,так как завод стоит,он оформился как самозанятый и работает на другой работе,получает зарплату еженедельно,на первой работе у него официально вычитают за элементы,а если он самозанятым сейчас работает у него тоже будут вычитать элементы

, Артем, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, а если он самозанятым сейчас работает у него тоже будут вычитать элементы

Здравствуйте, Артем!

Да, алименты с дохода самозанятого удерживаются.

Доход самозанятого может считаться в качестве официального дохода плательщика алиментов и от этого дохода можно будет высчитывать алименты. Но, если установленные таким образом алименты будут существенно нарушать интересы ребёнка, то получатель алиментов сможет в суде требовать взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ.

Артем
Клиент, г. Калуга
Спасибо