Здравствуйте могу ли я поставить забор с профлиста не спрашивая разрешение у соседа
Здравствуйте могу ли я поставить забор с профлиста не спрашивая разрешение у соседа. Живем в городе в частном секторе
, Марина, г. Пенза
Павел Буров
Марина, добрый день!
На участках ИЖС высота забора и материал его изготовления не регламентируется не одним нормативно-правовым актом.
Есть только требования, которые предъявляются к заборам находящимся на садовых либо дачных участках.
Но, даже эти требования носят рекомендательный характер. Это прямо отражено в Определение Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 02.03.2022 N 88-3967/2022.
Так что ставить забор с профлиста, не спрашивая разрешения соседей, вы имеете полное право.