Увольнять с СВО отказываются ссылаясь на поправки в июне этого года
Здравствуйте. У меня контракт с 16.03.2023 по 15.06 2023 гг. Потом мне продлили службу до окончания частичной мобилизации. Мне 51 год. Предельный возраст достигнут. Увольнять с СВО отказываются ссылаясь на поправки в июне этого года. Как это мне теперь понимать?
Здравствуйте.
Вы пишите, что Вам продлили службу после окончания срока контракта. Как именно это происходило? Вы новый контракт заключили или дополнительное соглашение к первоначальному?
Никаких изменений в федеральный закон «О воинской обязанности» в части предельного возраста пребывания на военной службе не было. До подполковника включительно — 50 лет.
Я сам увольнялся с военной службы по контракту из зоны СВО в июле текущего года. Никаких проблем с увольнением по возрасту не возникало.