Что теперь делать в этой ситуации?

Доброго дня! В мае зарегистрировала Ип через сбербанк, просила сделать на ОСНО, неоднократно на этом делала акцент. Сотрудник вроде меня услышал. Процедура долгая была, я говорила что мне нужео только ОСНО. Ушла - да, как и многие не проверила потом. Работаю на ОСНО с первого дня открытия, сдела деклапацию плачу взносы НДФЛ. А в сентябре, в конце 3 го квартала пришло требование разъяснить почему я принимаю к вычету НДС если у меня УСН доходы минус расходы!

А я собственно и весь третий квартал отработала будучи уверенной что я НДС ник.

То есть по факту я ни дня на УСН не работала. Каким образом при регистрации та сотрудница банка сделала уведомление не знаю, но оно есть именно с момента подачи документов в налоговую.

Что теперь делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста...

На УСН мне ИП собственно и вообще не нужно было..

, Марина, г. Мытищи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут