2023г что делать если лимит в 6000000р будет превышен в октябре так как продажи увеличились?
Здравствуйте у ИП патент с 1.01.2023г по 31.12.2023г что делать если лимит в 6000000р будет превышен в октябре так как продажи увеличились?
, Юлия, г. Москва
Валерий Ванифатьев
Доброго времени суток, вы указали 6 млн. рублей, это опечатка?
Максимально допустимый доход, при котором может быть применена ПСН, составляет 60 млн.рублей в год.
60000000р
Здравствуйте у ИП патент с 01.01.2023г по 31.12.2023г что надо предпринять если лимит в 60млн.руб. в год будет превышен в октябре месяце так как продажи увеличились?
Олег Ларин
Здравствуйте, Юлия!
Зависит от того, есть у Вас спецрежимы или нет.
При превышении лимита по патенту необходимо перейти на общий режим налогообложения, на ЕСН либо ЕСХН.