После того как я сделала заказ, стала звонить и писать на следующий деть, чтобы его отменить, но не могла дозвониться

заказала виниры, но оказалось мне ими пользоваться нельзя из-за состояния полости рта. Посылка должна придти с курьером. После того как я сделала заказ, стала звонить и писать на следующий деть, чтобы его отменить, но не могла дозвониться.

, Светлана, г. Воткинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе в принципе не получать данный товар, в силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум придётся возмещать расходы на доставку товара обратно и всё.

Светлана
Клиент, г. Воткинск
Сказали, что доставка бесплатная

доставка да. Но фактическое возмещение расходов на доставку обратно они вправе потребовать.

Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На основании статьи 26 Закона о защите прав потребителей в впервые отказаться от товара
Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если ответ был Вам полезен, прошу оставить положительный отзыв.