Однако Дмитриев продолжал свои действия и когда собака, находясь в непосредственной близости от Бабенко, пыталась укусить за ногу, то УУП застрелил еѐ
В 19 часов УУП Бабенко, проходя мимо дома № 13 по ул. Малыгина
увидел Дмитриева, который находясь в нетрезвом состоянии, оскорбляющем
человеческое достоинство, выгуливал во дворе дома собаку породы
ротвейлер. Дмитриев ранее был неоднократно судим, злоупотреблял
спиртными напитками и на его поведение поступали жалобы от соседей.
Бабенко, с целью проведения профилактической беседы, подозвал к себе
Дмитриева, который подошел к нему с собакой, находившейся на поводке, но
без намордника. Во время беседы Дмитриев стал натравливать собаку на
УУП, при этом постепенно ослаблял поводок. Бабенко потребовал
прекратить эти действия и предупредил, что в противном случае применит
табельное оружие. Однако Дмитриев продолжал свои действия и когда
собака, находясь в непосредственной близости от Бабенко, пыталась укусить
за ногу, то УУП застрелил еѐ.
Квалифицируйте действия Дмитриева: